Награды Острова

2020 год

Всероссийский конкурс программ программа «История России. Подвиги больших людей» лауреат номинации "Программы смен организаций отдыха детей и их оздоровления круглогодичного действия".

ДИПЛОМ I Степени в рамках Всероссийского конкурса методических разработок по патриотическому воспитанию детей и подростков в условиях организации отдыха детей и их оздоровления, посвященного 75й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-194 годов Лучшая методическая разработка социально-значимой акции в условиях организации отдыха детей и их оздоровления - просветительский проект "Герои Победы" (Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ I Степени в рамках Всероссийского конкурса методических разработок по патриотическому воспитанию детей и подростков в условиях организации отдыха детей и их оздоровления, посвященного 75й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-194 годовЛучшая методическая разработка профильной смены, направленной на патриотическое воспитание детей и подростков программа "Родина-Мать. Подвиги в письмах" (В.Н. Русинов)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе вариативных программ и методических материалов – Комплексная программа «История России. Подвиги больших людей»

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе вариативных программ и методических материалов – Программа по организации деятельности организации в рамках реализации направления работы с семьей «Остров семейный»

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе вариативных программ и методических материалов – Программа просветительской онлайн смены «Герои Победы»

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе вариативных программ и методических материалов – по организации деятельности организации в рамках реализации проекта «Кемпинготряд»

ДИПЛОМ II Степени в конкурсе печатных методических сборников – Сборник программ и разработок по организации отдыха детей и подростков патриотической направленности, посвященной 75летию Победы в Великой Отечественной войне «Остров патриотический» (А.П. Филимонов, Ю.В. Файзулина, Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ III Степени в конкурсе печатных методических сборников – Сборник программ по организации отдыха и оздоровления детей и подростков. Вариант 2017 (А.П. Филимонов, Ю.В. Файзулина, Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ III Степени в конкурсе печатных методических сборников – Сборник программ по организации отдыха и оздоровления детей и подростков. Вариант 2019 (А.П. Филимонов, Ю.В. Файзулина, Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ II Степени в областном конкурсе методических идей – методическая идея «Герои Победы» (Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ «За продвижение бренда Тюменской области» в рамках областного конкурса методических идей Методическая идея «Тюменское РИНГО» (В.С. Поддубный)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе медиацентров (А.С. Башкиров).

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе медиацентров в номинации «Фоторепортаж» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе медиацентров в номинации «Радиопередача» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе медиацентров в номинации «Публикация Вконтакте» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе медиацентров в номинации «Видеоролики» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе сценариев – Онлайн мероприятие «Детворе – УРА!» (Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Концертная программа «Бал» (И.В. Бяков)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Конкурсная игровая программа «Тетрис» (И.В. Бяков)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Отрядное дело «Научная станция» (Е.А. Семенов)

2019 год
Диплом I степени во Всероссийском конкурсе вожатского мастерства "Лига Вожатых" (Артём Башкиров)
VI Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов

«Лучший студенческий педагогический отряд» в номинации: "Вожатские команды загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров" побеждает:

«Большая работа», Остров Детства, Тюменская область

В номинации «Лучший старший вожатый России» победил Русинов Владимир Николаевич

Всероссийский конкурс программ - программа #ОСТРОВ4KIDS лауреат номинации "Программы смен огранизаций отдыха детей и их оздоровления круглогодичного действия". Наша программа признана лучшей в стране!

ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в Областном конкурсе медиа-центров (А.С. Башкиров).

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации «Фоторепортаж» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации «Публикация Вконтакте» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ III Степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации «Радиопередача» (А.С. Башкиров)

ДИПЛОМ III Степени за песню «Остров до встречи»

ДИПЛОМ III Степени в Областном конкурсе сценариев – методическая идея #ОСТРОВ4KIDS (Е.А. Семенов)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе сценариев - КИП «Археологическое путешествие» (И.И. Семенова)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе сценариев – Сценарий «По следам истории» (И.И. Семенова)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев - Мероприятие «Безопасность для всех» (В.Н. Русинов)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Деловая игра «Концерн» (В.Н. Русинов)

ДИПЛОМ I Степени в Областном конкурсе сценариев – Деловая игра «Московское княжество» (В.Н. Русинов)

ДИПЛОМ II Степени – Сборник «Театральный диалог на Острове» / Сборник «Игры островитян» (А.П. Филимонов, Ю.В. Файзулина, Е.А. Семенов, Е.В. Рублева, И.И Семенова)

ДИПЛОМ II Степени в Областном конкурсе сценариев – Деловая игра «Империя Альфа» (Е.А. Михайлова)


VI Всероссийская встреча "Вожатский круг"
Команда «Острова Детства» завоевала престижные кубки «НОВАТОР» и «ОТРЯДНОЕ ДЕЛО НА 5+». Помимо основных наград, приятным бонусом стало первое место в сквозной социально-позитивной игре «Шаг вперёд».

XI Всероссийский конкурс программ и методических материалов

Всего на конкурсе мы завоевали 11 дипломов высшей степени

Диплом I степени - Ролевая игра "Турнир Четырех Стихий" (В.С.Поддубный)

Диплом I степени - Игра по станциям "Экомир" (Е.А.Семенов)

Диплом I степени - Программа по организации активного отдыха детей и подростков на первой летней смене "Остров Исторический" (В.С. Поддубный)

Диплом I степени - Программа центра дополнительного образования художественно-эстетической направленности "Палитра увлечений" (Ю.В. Файзулина, С.А. Долгушина)

Диплом I степени - Программа центра дополнительного образования естественнонаучной направленности "маленькие находчивые" (В.Н. Русинов, П.Н. Кожин)

Диплом I степени - Игра по станциям "Игры нашего двора" (В.Н. Русинов)

Диплом I степени - Квест "Остров таинственный" Мероприятие, посвященное детской безопасности (Е.А. Семенов)

Диплом I степени - Спортивная игра "Трон" (П.Н. Кожин, В.С. Поддубный)

Диплом I степени - Программа по организации активного отдыха детей на внеканикулярной смене "Кейс-смена "Ок'Остров" (Ю.В. Файзулина, Т.М. Назарова)

Диплом I степени - Игра по станциям "Мир будущего" (Е.А. Семенов)

Диплом I степени - Интерактивное шоу "Нелегкий выбор" (В.С. Поддубный, В.Н. Русинов)

Благодарственные письма

- Письмо Евгению Александровичу Семёнову от Руководителя Совета Пермского регионального отделения МОО «Содействие детскому отдыху»
- Коллективу АНО ОДООЛ «Остров Детства» от Куратора РДШ в Тюмени Н.С. Ниязовой

- Письмо Андрею Петровичу Филимонову от АНО ФК «Юная Сибирь»

- Благодарность АНО ОДООЛ «Остров Детства» за активное содействие обеспечению детской дорожной безопасности от ГИБДД Тюменской области

2018 год

Диплом III степени в общекомандном зачете в X Спартакиаде сотрудников загородных детских оздоровительных лагерей и центров Тюменской области в рамках проведения XIII фестиваля методических идей "Дорогой открытий"

иплом I степени в соревнованиях по "Ринго" в X Спартакиаде сотрудников загородных детских оздоровительных лагерей и центров Тюменской области в рамках проведения XIII фестиваля методических идей "Дорогой открытий"

Диплом II степени в Областном конкурсе медиа-центров 

Диплом I степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации "Фоторепортаж"

Диплом III степени в Областном конкурсе медиа-центров в номинации "Публикация ВКонтакте"

Диплом II степени в Областном конкурсе методических идей за методический проект "Лагерь - друг!"

Диплом I степени в Областном конкурсе сценариев за КИП "Век инженерии" в номинации "Конкурсная игровая программа"

Диплом I степени в Областном конкурсе сценариев за спектакль  "Алиса: партия по правилам Зазеркалья или задом наперед совсем наоборот" в номинации "Творческое мероприятие на сцене"

Диплом II степени в Областном конкурсе сценариев за игру по станциям  "Игры нашего двора" в номинации "Игра по станциям"

Диплом III степени в Областном конкурсе сценариев за игру "Остров таинственный" в номинации "Мероприятие, посвященное детской безопасности"

Диплом III степени в Областном конкурсе сценариев за интерактивное шоу "Нелегкий выбор" в номинации "Психологическое мероприятие. Тренинг"

Диплом III степени в Областном конкурсе сценариев за ролевую игру "Турнир четырех стихий" в номинации "Ролевая игра"

Диплом I степени в интеллектуальной игре "Извилиум" в рамках открытого Областного семинара организаторов детского отдыха "Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: Тюменский вектор"

Диплом III степени в соревнованиях по веселым стартам в бассейне в рамках открытого Областного семинара организаторов детского отдыха "Эффективные модели развития системы отдыха и оздоровления детей: Тюменский вектор"

Диплом III степени в Областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей за программу "Летний сезон: Интенсив-смена" в номинации "Программа профильной/тематичсекой смены по организации детского отдыха в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей"

Диплом III степени в Областном конкурсе вариативных программ в сфере отдыха и оздоровления детей за программу "Палитра увлечений" в номинации "Дополнительная общеразвивающая программа в загородных стационарных учреждениях отдыха и оздоровления детей"

 

НАГРАДЫ 2007-2017 года